+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
< Все новости

Все системы Qsan получили сертификацию для работы с VMware vSphere 6.0

Мар  23 , 2020

Qsan Technology Inc., производитель современных систем хранения данных iSCSI SAN, Fibre Channel SAN и Unified объявил о полной поддержке платформы виртуализации VMware vSphere 6.0. всеми системами компании. Благодаря передовой технологии VAAI, все системы QSAN обеспечивают наилучшую производительность и эффективность использования виртуальной инфраструктуры VMware.

Технология VAAI помогает значительно снизить нагрузку на подсистему ввода/вывода ESXi сервера при работе с системой хранения за счет снижения обращений к резервным путям, снижения требуемых циклов процессора и издержек при обмене данными. В дополнение к этому, за счет интеграции увеличивается скорость развертывания новых виртуальных машин. Благодаря поддержке VAAI, увеличивается плотность размещения виртуальных машин, что улучшает масштабируемость и доступность сервисов.

«Qsan, чтобы предоставить заказчикам наилучшие решения в области виртуализации, в сжатые сроки провел тестирование всех своих продуктов с VMware vSphere 6.0», - говорит директор по продажам Qsan Даниэль Лин. «VMware vSphere 6.0 содержит улучшенные механизмы по защите данных и репликации. Теперь нашим заказчикам доступны современные средства защиты их виртуальной инфраструктуры».

Для более детальной информации по новым функциям в vSphere 6.0 смотрите документ

Благодаря интеграции с VAAI, хосты VMware теперь могут снизить ресурсы на обработку операций ввода/вывода, которые значительно нагружают центральный процессор. Теперь высвободившиеся ресурсы можно направить на возрастающие потребности приложений, работающих в виртуальной среде. Таким образом, производительность системы хранения данных сама по себе становится важным аспектом в работе VMware хоста. СХД AegisSAN LX, построенная на базе процессора Intel Xeon, обладает высокой производительностью в IOPS и пропускной способностью. Поддержка QiSOE, 6Gb/s SAS и аппаратного RAID контроллера обеспечивает работу критичных бизнес приложений, требовательных к огромному количеству операций ввода/вывода.

Помимо трех базовых опций VAAI: HW Assisted Locking, Full Copy и Block Zero, последние версии прошивок поддерживают технологию QThin (выделение пространства по требованию). Так что VAAI thin provision также поддерживается СХД Qsan.

TrioNAS LX – унифицированная система хранения данных бизнес класса, которая позволяет организовать совместный доступ к данным с множества платформ, а также предоставляет возможность использовать его как блочное устройство через протоколы iSCSI и Fibre Channel. TrioNAS LX использует файловую систему ZFS для обеспечения сохранности данных вместо часто используемой EXT4, повреждаемой при возможных сбоях. Все NAS Qsan в настоящее время имеют сертификат VMware Ready. VAAI для блочного доступа для некоторых моделей будет доступна в ближайшее время. Также для всех моделей будет доступна поддержка VAAI для NAS. Это обеспечит наилучшую интеграцию систем TrioNAS с продуктами VMware. Лист совместимости систем Qsan с продуктами VMware можно посмотреть здесь

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...