+7 (495) 120-67-44   /   info@qsan.su
<  Все истории успеха

СХД Qsan AegisSAN LX F600Q SAN помогает компании «Ротор АйТи» улучшить качество услуг

Заказчик

Компания «Ротор АйТи» является системным интегратором полного цикла и провайдером облачных услуг (IaaS, SaaS), предлагающим своим клиентам информационно-техническую поддержку, создание и сопровождение систем учета, управление инженерной инфраструктурой и  поставку программного обеспечения.

Дата центр компании оснащен самым современным оборудованием на платформе VMWare. Серверы приложений и баз данных, терминальные серверы и VDI виртуализованы для экономии пространства, упрощения управления и процесса создания виртуальных машин.

Задача

Задача заключалась в регулярном архивировании больших высоконагруженных виртуальных машин с базами данных в момент их активной эксплуатации. Цель – подготовка цепочки архивных копий с минимальным (до 30 минут) временем отката от рабочей версии виртуальной машины в случае аварии.

Решение

На момент выбора специалисты компании провели анализ СХД, представленных в тот момент на рынке. Анализ выполнялся по соотношению: производительность / стоимость решения, рассматривались различные варианты подключения: iSCSI, DAS, FC.

В конце концов «Ротор АйТи» остановил свой выбор на модели Qsan AegisSAN LX F600Q  с интерфейсом Fibre Channel, поддержкой SSD кеширования для высокой производительности в IOPS. Система F600Q поддерживает технологию VMWare vSphere Storage APIs - Array Integration(VAAI), которая снижает нагрузку с серверов при работе с системой хранения и увеличивает скорость развертывания новых виртуальных машин. Также весьма востребована поддержка до 256 жестких дисков.

Для сервис провайдера энтерпрайз класса надежность и доступность являются первостепенными критериями при выборе системы хранения. F600Q имеет в своем составе два контроллера, резервируемые вентиляторы и блоки питания, что как раз соответствует требованиям ООО «Ротор АйТи».

Результат

Высокие показатели производительности и конкурентоспособная стоимость решения позволили привлечь новых клиентов и разместить их виртуальные решения на площадке компании.

«Системы хранения данных, производимые компанией Qsan, позволяют реализовывать проекты, в которых необходимо достичь высоких показателей производительности и надежности. Качество  проработки эргономики интерфейсной части, прозрачная логика настройки оборудования позволяет инженерным командам минимизировать временные затраты, связанные с запуском решения в работу и его дальнейшим сопровождением в рамках промышленной эксплуатации», говорит Генеральный директор ООО «Ротор АйТи» Андрей Дмитриев.

«Ротор АйТи» не только значительно улучшил производительность приложений текущих клиентов, но и смог привлечь новых, тем самым значительно укрепив свою позицию на рынке. Легкий в освоении интерфейс управления и простота внедрения систем Qsan позволили компании «Ротор АйТи» модернизировать  свои сервисы в кратчайшие сроки и сфокусироваться на потребностях своих клиентов.

IaaS - Infrastructure as a Service (инфраструктура как сервис) – это один из наиболее быстро растущих сегментов облачных услуг, который позволяет пользователям арендовать инфраструктуру дата центра для решения своих задач вместо размещения оборудования в своем офисе. Благодаря производительности Qsan F600Q с использованием технологии SSD кеширования ООО «Ротор АйТи» может предоставлять IaaS достаточной производительности за весьма умеренную стоимость.

Get the Latest on QSAN Now

QSAN Newsletter

Sign up today and you will receive the latest:

  • Product Updates
  • Customer Success Stories
  • Upcoming Event
  • And more...